
МОСКВА, 23 окт — РИА Новости. «Яндекс Маркет» инвестировал около 7 миллиардов рублей в запуск нового склада в Санкт-Петербурге — он упросит работу продавцам и ускорит доставку заказов, говорится в релизе компании.
«Яндекс Маркет» запускает новый склад площадью 64 тысячи квадратных метров, расположенный в Пушкинском районе Санкт-Петербурга. Введение его в эксплуатацию упростит работу продавцам и ускорит доставку заказов. Собственные инвестиции компании в инфраструктуру составляют порядка 7 миллиардов рублей», — сказали в компании.
Так, на складе осуществляется полный цикл операций — от приема товаров до формирования заказов и отправки их покупателям, а на объекте можно размещать почти 22 миллиона товаров разных категорий.
Также, как отметили в компании, новый объект позволяет создать около 2 тысяч новых рабочих мест.
«Наше расширение в регионе – ответ на растущий спрос. Запуск позволит увеличить количество доступных слотов для отгрузки и хранения товаров, а также ускорить доставку. Это положительно скажется на продажах партнеров. Как правило, каждый сэкономленный на доставке день дает конверсию в заказы в среднем на 15%», — прокомментировала старший менеджер продукта в «Яндекс Маркете» Алина Козина, ее слова приведены в релизе.