
МОСКВА, 1 дек — РИА Недвижимость. Московский фонд реновации по итогам января-ноября 2025 года занимает первое место по вводу жилья в России, сообщается на портале «ЕРЗ.РФ».
По его данным, за одиннадцать месяцев фонд ввел более 1,2 миллиона квадратных метров в 68 жилых комплексах (79 многоквартирных домов).
ПИК занимает второе место (1,1 миллиона квадратных метров), «Самолет» — третье (791,9 тысячи «квадратов»).
Также в десятке крупнейших — «Югстройинвест», ССК, «Донстрой», ЛСР, «Эталон», «А101», ФСК.
В Москве первое место по вводу жилья занимает Московский фонд реновации, второе — ПИК (521,1 тысячи «квадратов»), третье — «Донстрой» (378 тысяч).
Также в десятке крупнейших застройщиков в Москве — «А101», MR, «Самолет», Level Group, «Гранель», «Управление гражданского строительства» и «Кортрос».
